SITE LOGO 
Четверг, 28.03.2024, 15:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | PC - Форум :) | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sub  
Форум :) » Форум » Главный форум » PC (комп и игры на комп)
PC
SubДата: Вторник, 12.06.2007, 13:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
сдесь обсуждается в основном характеристики самого компьютера нежели игры smile
 
SubДата: Вторник, 12.06.2007, 13:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ПК - не игровая площадка
Персональный компьютер - это универсальный инструмент для творчества и бизнеса. Играть на ПК в игры - все равно что возить сотни кирпичей в багажнике "Мерседеса", то есть теоретически можно, конечно, но не для того он сделан. Специализированные игровые консоли в своей стихии оказываются полезнее универсальных ПК. А все потому, что разработчики игровых консолей обычно не могут раcсчитывать на "большие мегагерцы", но у них есть одно радикальное преимущество перед разработчиками ПК - фиксированная конфигурация аппаратной платформы. Другими словами, софт игровой консоли оптимизируется под вполне конкретное железо, оттачивается до идеальной совместимости и задействует потенциал аппаратной платформы на все 100%. Конфигураций же ПК - не меньше, чем в Китае велосипедистов, и требовать от разработчиков игр какой-то оптимизации было бы крайне наивно. Скажите спасибо за то, что все это вообще работает, хотя бы время от времени.

Основные платформы, упоминаемые в этом обзоре, очень разные, поэтому мы намеренно не будем приводить подробную сравнительную таблицу параметров XBox, PlayStation 2, Nintendo 64 и Nintendo GameCube, потому что такие сравнения просто некорректны.

 
SubДата: Вторник, 12.06.2007, 14:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследования Intel приближают наступление эры тера-вычислений
Первый в мире процессор с производительностью уровня терафлопс обладает замечательной энергоэффективностью

Санта-Клара, шт. Калифорния, 11 февраля 2007 г. – Исследователи корпорации Intel разработали первый в мире программируемый процессор, производительность которого сравнима с производительностью суперкомпьютеров. Этот 80-ядерный процессор, построенный на одном кристалле размером с ноготь, обладает уровнем энергопотребления значительно более низким, чем у большинства современных бытовых приборов. Данная разработка была выполнена в рамках инновационной исследовательской программы Intel «Тера-вычисления». Цель программы – подготовить базу для создания будущих ПК и серверов с производительностью, которая исчислялась бы триллионами операций с плавающей запятой в секунду (терафлопс). Технические подробности реализации экспериментального процессора с производительностью порядка терафлопс представлены на ежегодной Международной конференции по интегральным схемам (Integrated Solid State Circuits Conference, ISSCC), проходящей на этой неделе в Сан-Франциско.
Важнейшими отличительными особенностями компьютеров будущего станут производительность на уровне терафлопс, возможность обработки терабайтных объемов данных и повсеместный доступ в Интернет. Можно будет создавать совершенно новые высокопроизводительные программы для образования и коллективной работы, а также высококачественные развлекательные приложения для ПК, серверов и карманных устройств. Только представьте, что все поражающие воображения атрибуты научно-фантастических фильмов, подобных Star Trek, – искусственный интеллект, оперативная видеосвязь, фотореалистичные игры, анализ мультимедийных данных и распознавание речи в реальном времени – могут стать повседневной реальностью.
Корпорация Intel не планирует внедрять в коммерческое производство именно этот проект процессора, оснащенного множеством ядер для вычислений с плавающей запятой. Основные цели исследований Intel в области тера-вычислений таковы: поиск инновационных функциональных возможностей для универсальных и специализированных процессоров или вычислительных ядер, а также создание новых схем соединений внутри кристалла и соединений процессоров с другими компонентами компьютера, предназначенных для оптимизации передачи больших объемов данных. Наконец, одна из самых важных задач – разработка новых принципов проектирования программного обеспечения, которые позволят максимально эффективно использовать преимущества многоядерных процессоров. Экспериментальный тера-процессор позволит более четко сформулировать требования к новым принципам проектирования кремниевых интегральных схем и схем межкомпонентных соединений с высокой пропускной способностью, а также откроет путь к реализации передовых методов управления энергопотреблением.
«Наши исследователи добились выдающихся результатов в принципиальных вопросах, которые помогут ускорить наступление эры высокопроизводительных многоядерных и параллельных вычислений, – считает Джастин Раттнер (Justin Rattner), старший заслуженный инженер-исследователь корпорации Intel и главный директор по технологиям. – Благодаря достижениям наших ученых тера-вычисления уже в ближайшем будущем станут обычным явлением. Они полностью изменят наши представления об Интернете и о компьютерах как для дома, так и для работы».
Впервые уровень производительности порядка терафлопс был достигнут в 1996 году, когда корпорация Intel построила суперкомпьютер ASCI Red для Sandia National Laboratory. Этот компьютер занимал площадь более 185 кв. м. В нем было установлено около 10000 процессоров Intel® Pentium® Pro, а потребляемая мощность составляла приблизительно 500 кВт. Экспериментальный процессор Intel обладает такой же производительностью, но реализован на единственном многоядерном кристалле и при этом потребляет всего 62 Вт электроэнергии – меньше, чем большинство сегодняшних одноядерных процессоров.
Новый кристалл имеет инновационную «ячеистую» структуру: небольшие повторяющиеся однотипные ядра подобны черепице на крыше. Такая топология позволяет облегчить проектирование многоядерных кристаллов. Исследования корпорации Intel по созданию транзисторов из новых и устойчивых материалов открывают новые пути для разработки эффективных технологий производства многоядерных процессоров будущего, насчитывающих миллиарды транзисторов.
Ячеистая архитектура межъядерных соединений, называемая «внутрикристальной сетью», обеспечивает сверхвысокую скорость обмена данными между ядрами – порядка нескольких терабит в секунду. Чтобы повысить эффективность использования электроэнергии, ученые также разработали технологию независимого включения и отключения вычислительных ядер. В каждый момент времени используются только те ядра, которые необходимы для решения текущей задачи.
Дальнейшие исследования в области тера-вычислений будут посвящены разработке технологий создания внутрикристальной трехмерной многослойной памяти, а также проектированию усовершенствованных экспериментальных прототипов процессоров, состоящих из множества универсальных ядер с архитектурой Intel®. Сегодня в рамках исследовательской программы Intel «Тера-вычисления» выполняются более 100 проектов, которые связаны с вопросами архитектурного и системного проектирования, а также с определением новых принципов разработки ПО.
На выставке ISSCC корпорация Intel представит также восемь других докладов. Один из них будет посвящен микроархитектуре Intel® CoreTM и возможностям ее использования для создания двухъядерных и четырехъядерных процессоров, предназначенных для сегментов ноутбуков, настольных ПК и серверов. Процессоры с этой микроархитектурой будут выпускаться как на базе уже испытанной 65-нм технологии, так и на базе революционного 45-нм производственного процесса. В других докладах будут освещены такие темы, как однокристальный приемопередатчик для радиочастотной идентификации (Radio Frequency Identification, RFID), кэш-память с низким энергопотреблением для мобильных устройств, перестраиваемый ускоритель для кодирования по Витерби, новаторские схемы для внутрикристального подавления резонанса, встроенные в кристалл средства измерения характеристик фазового шума, а также технологии адаптивного управления изменением характеристик и старением.

 
LGpristavkiДата: Четверг, 14.06.2007, 13:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветсвуем нового пользоваетля Vasya!Прошу всех пользователей заполнить форум пожалуйста.

[url=http://sigs.ru][/url
 
sergeiДата: Суббота, 19.03.2016, 20:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cool это круто

ЛГПУ
 
Форум :) » Форум » Главный форум » PC (комп и игры на комп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006