SITE LOGO 
Четверг, 28.03.2024, 21:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | FAQ PSP - Форум :) | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sub, LGpristavki  
Форум :) » Форум » Playstation Sony Portable(PSP) » FAQ PSP (Все вопросы касающиеся PSP)
FAQ PSP
LGpristavkiДата: Воскресенье, 10.06.2007, 18:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно знать при покупке консоли :
На коробке с PSP число 100*. Это регион. Последняя цифра обозначает регион для которого предназначена PSP:
1000 - Japan (2)
1001 - North America (1)
1002 - Australia/New Zealand (4)
1003 - UK (2)
1004 - Europe (2)
1005 - Korea (5)
1006 - Hong Kong/Sigapore (3)
1007 - Taiwan (3)
1008 - Russia (5)
1009 - China (6)

Цифра в скобках - это регион поддерживаемых дисков UMD Video, на игры он не влияет. Регион приставки ни на что кроме UMD Video не влияет. Приставки всех регионов поддерживают русский язык, нужно выбрать его в настройках.

0 Комментариев

Что такое прошивка (Firmware)?
[ Покупка PSP. Это должен знать каждый перед покупкой PSP. ]
Запрошен и отвечен Wasse 03-Feb-2007 20:27 (160 чтений)
Прошивка (Firmware) - это среднее между BIOS (Basic Input/Output System) и операционной системы. Прошивка находится в памяти PSP, не на memory stick. Прошивку можно обновлять.

Sony выпускает новые прошивки примерно раз в два месяца, они открывают новые функции, и закрывают дыры в безопасности, позволяющие энтузиастам запускать на PSP сторонние программы и *ISO образы игр*. Новые игры на UMD дисках требуют новую (высокую) версию прошивки. Повысить версию прошивки можно, а вот понизить её стандартными средствами не получится.

Узнать, какая версия прошивки установлена на PSP, можно только после включения консоли. Версию прошивки можно посмотреть в пункте меню "Сведения о системе" (Настройки - Настройки системы - Сведения о системе)

Обновить прошивку можно тремя способами:
1) Использовать встроенную функцию Сетевого обновления (необходимо подключение PSP к интернету)
2) Установка прошивки с игрового диска (на диске с игрой всегда есть прошивка, которая требуется для запуска игры)
3) Установка прошивки с карты памяти. Для этого файл прошивки нужно скачать (например отсюда) и распаковать в /PSP/GAME/UPDATE/, после чего запустить обновление через меню Игра - Карта памяти.

Сторонние программы и *ISO образы игр* запускаются только после даунгрейда на прошивку 1.50. Поэтому если у вас есть возможность выбрать прошивку выберайте максимально меньшую вплоть до 2.80.

0 Комментариев

Плата, гарантия, товарный чек.
[ Покупка PSP. Это должен знать каждый перед покупкой PSP. ]
Запрошен и отвечен Wasse 04-Feb-2007 14:05 (246 чтений)
Гарантия Должна быть не меньше года.

Важно! Для более простой работы с ПСП вам следаует убедиться в том, что на ней не стоит плата ТА-082. (см. тут http://www.coolplay.ru/uploads/img457a61e30b29c.jpg )

Проверка битых пикселей...способа два...на флеш закачать картинки...или в календаре менять месеца..будет менятся оформление..

Теперь в СЦ требуют товарный чек (надо два документа подтвердающие покупку PSP - кассовый чек и товарный чек)
Возможно ли заменить аккумулятор у PSP?
Да. Возможна даже горячая замена без потери данных запущенной игры.

[ Наверх ]

Возможно ли играть вдвоем с одной копией игры?
Да, это возможно, при помощи функции Game Sharing (загружать игру по Wi-Fi во второй PSP). Первая и пока единственная игра с этой функцией - Namco Museum.
К сожалению, игра записывается в оперативную память PSP, и после выключения стирается.
Так же возможно играть вдвоем при помощи одного диска, совершив определенную последовательность действий.

[ Наверх ]

Возможно ли менять яркость подсветки экрана?
Да. Есть три варианта, и четвертый дополнительный.
180 cd/m2 (максимальная яркость), 130 cd/m2 /(средняя) or 80cd/m2 (минимальная).
Когда вы подключаете PSP к зарядному устройству, появляется четвертый вариант - 200 cd/m2.

[ Наверх ]

Возможно ли подключить PSP к телевизору?
Невозможно, т.к. у PSP нет A/V (audio/video) разъема. Теоретически это осуществимо, но только через какие-либо дополнительные устройства.

[ Наверх ]

Есть ли на играх региональная блокировка? Можно ли играть в игры с регионом, отличным от региона самой PSP?
Нет, такой блокировки нет. На этот счет есть официальное заявление от Sony.
И личный опыт уже многих игроков его подтвержает.

[ Наверх ]

Как запустить на PSP программу HEN-D или HEN 2.80?
Вы решили поставить себе программу HEN-D или HEN 2.80. Наверняка, она вам понадобится для перепрошивки. Ну что ж, приступим. Кстати, способ установки и запуск для обоих версий одинаков.

Установка:
Скачайте архив программы HEN-D отсюда (57 Кб).
Или архив программы HEN 2.80 отсюда (735 Кб).
В любом случае, скопируйте все из папки MS_ROOT в корень карты памяти.

Запуск:
Заходите в раздел "Фото" на PSP (крестом или ноликом) и откройте папку HEN (или HEN_280 ) кнопкой "Start"! Если PSP зависнет, перезагрузите и попытайтесь еще. Если программа запустилась, то вы увидите на секунду синий экран, а потом либо красный, либо зеленый.
Если красный - значит, запуск прошел неудачно. Перезагрузите и попробуйте еще.
Если зеленый - значит запуск прошел успешно. У вас на PSP запущена программа HEN-D (или HEN 2.80 ).

Для установки HEN 2.80. Идём в меню "Memory Stick - > GAME" на компьютере и смотрим, не объявилась ли там программа Cube. Если появилась, значит, все в порядке.

[ Наверх ]

Как копировать файлы на PSP?
Или с помощью кард-ридера, поддерживающего Memory Stick, или с помощью USB-кабеля, продающегося отдельно. Так же подходят кабели от многих цифровых фотоаппаратов.

[ Наверх ]

Как мне узнать по индикатору, сколько осталось заряда батарейки?
На индикаторе заряда батарейки PSP есть 3 деления. Если горят: 3 деления = 67%-100% заряда. 2 деления= 34%-66% заряда. 1 деление = 1%-33% заряда.

[ Наверх ]

Как можно смотреть видео с Memory Stick?
Видео надо предварительно сконверитировать, а затем скопировать в папку /MP_ROOT/100MNV01 на Memory Stick. Причем формат названия должен быть таким: M4VXXXXX.mp4 где XXXXX - произвольный набор цифр.

[ Наверх ]

Как настроить на PSP Интернет?
Во-первых, вам нужна точка доступа. Обычно точка доступа это модем, подключенный к компьютеру и испускающий Wi-Fi волны, через которые ваш PSP может выйти в Интернет. На некоторые точки владельцы ставят пароли, из-за которых рядовой юзер PSP не может к ней подключится и зайти в Интернет. Если, конечно, он не знает этого пароля wink Но есть и другие точки доступа. Они продаются в виде акссесуаров к PSP в Японии. И посему они нам не подходят.

Итак - вы все прочли и сделали вот что:
1) Включили W-Lan переключатель на PSP.
2) Включили вашу (или чужую) точку доступа. Предварительно убрав (или узнав) пароль.

Начнем, собсно, настраивать Интернет на PSP.
При первом открытии браузера PSP предложит вам создать новое соединение. Создаем:
1) PSP предложи вам поискать точку доступа 3 способами. При "Сканировании" PSP сканирует окружающую местность на предмет Wi-Fi волн (самое простое) . При "Вводе вручную" вам придется вписать название вашей точки доступа вручную (неудобное). Раздел "Автоматически" основан на использовании тех самых акссесуаров в виде точек доступа, поэтому его вообще не трогаем. Выбираем "Сканирование" . Ждем 2) PSP выдаст перечень найденных точек доступа. Выбираем свою, то есть ту, где нет пароля (в графе "Безопасность" написано "Отключено"), либо ту, где стоит пароль (в графе "Безопасность" написано "WEP"), который нам известен. Подтверждаем выбор. 3) SSID не трогаем! Просто жмем ->.
4) В "Настройках безопасности WLAN" выбираем то, что стоит на этой точке доступа. Если вы выбрали "Отключено" - идем дальше. Если любой из 3 других вариантов, то в следующем окне вам придется ввести пароль.
5) В "Настройках адреса" выбираем "Простой". Можно, конечно, выбрать "Специальный", но там придется самому настраивать IP-адрес, DNS, прокси-сервер и так далее... Не запутаться тут может только спец по Интернету. Если вы таковым не являетесь (и даже если являетесь!) лучше выбирайте "Простой".
6) Теперь самое простое - надо придумать подходящее название вашему соединению. Например, "Инет на работе".
7) Подтверждаем все настройки сначала нажатием ->, а потом O. Все! Новое соединение для подключения к Интернету создано!

При следующем запуске браузера есть 2 варианта:
1) У вас есть всего одно соединение, и оно автоматически загрузится.
2) У вас есть несколько соединений (например, "Инет на работе", который завязан на ту точку доступа, что у вас на работе, и "Инет дома", что завязан на домашнюю точку доступа)

Редактировать соединения можно в разделе "Настройки -> Настройки сети -> Режим инфраструктуры".

[ Наверх ]

Какие виды мультиплеера существуют на PSP?
Беспроводной мультиплеер по Wi-Fi и онлайн игра.
Максимальное количество игроков через Wi-Fi: 16
Максимальное количество игроков по интернету: неограниченно (уже разрабатывается MMORPG, в которую смогут играть тысячи человек)

[ Наверх ]

Какие форматы поддерживает PSP?
Пока официально подтвердены следующие:
UMD Аудио (кодеки: ATRAC3plus, PCM, )
UMD Видео (кодеки: MPEG4 AVC, ATRAC3plus, PNG subtitles)
Memory Stick: Аудио: Atrac and MP3
Memory Stick: Видео: MPEG-4
Memory Stick: Изображения: JPEG

[ Наверх ]

Какова длительность загрузки игры с UMD диска?
Примерно столько же, сколько стартуют игры от Playstation2. Около 15-30 секунд.

[ Наверх ]

Какова емкость стандартной батарейки?
1800mAH.

[ Наверх ]

Каково примерное время работы батарейки?
3-4 часа просмотра видео на UMD.
5-7 часов просмотра видео на Memory Stick.
4-7 часов использования игры с диска UMD.
4 часа прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой высокой подсветкой экрана (180 cd/m2).
6 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой низкой подсветкой экрана (80 cd/m2).
11 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и выключенным экраном.

Т.е., если вы используете все функции (максимальная громокость колонок, максимальная подсветка, WIFI и малооптимизированная для работы с батарейкой игра с высоким качеством графики - PSP продержится 3 часа. А если в будете играть с минимальной подсветкой экрана и отключенным звуком - то получите 8 часов. Дополнительная батарейка и зарядное устройство стоят $29.99 - если нужно играть еще дольше.

[ Наверх ]

Какой беспроводной стандарт использует PSP?
Она использует 802.11B.
Дальность действия:
В помещении: 30 метров на 11Mbps, 91 метров на 1Mbps
На улице: 120 метров на 11Mbps, 460 метров на 1Mbps
Вышеназванные показатели достижимы лишь в идеальных условиях, в большинстве случаев дальность будет меньше.

[ Наверх ]

Копирую игру в папку ISO в корне карты памяти, запускаю игру, появляется чёрный экран.
Для запуска игр необходимо вставить в привод UMD-диск с какой-нибудь игрой ( можно демо-диск ). Или в конце-концов на кастомной прошивке в Recovery меню включить игру без дисков, но все же если имеется хоть один диск лучше пользоваться им.

[ Наверх ]

Купил PSP, но не знаю, какая у меня прошивка. Как это проверить?
Для того, чтобы узнать версию прошивки, вам нужно зайти в меню настроек на PSP. Далее -> Настройки системы. Почти в самом конце меню вы увидите пункт "Сведения о системе".

[ Наверх ]

Могу ли я слушать музыку/смотреть видео на PSP?
Да, если у вас есть Memory Stick.
PSP поддерживает воспроизведение MP3, а так же собственного формата Sony - ATRAC.
Видео должно быть сконвертировано в подходящий для PSP формат MPEG-4 Part 10, с помощью специальных программ. Так же видео можно скачать у нас на сайте.

[ Наверх ]

Можно ли проигрывать UMD на других устройствах?
Sony сообщала о планах сделать UMD универсальным форматом для своих медиа-устройств. Пока что их подерживает только PSP.

[ Наверх ]

Сколько будут стоить игры?
Игры от сторонних производителей: $49.99
Игры от Sony: $39.99

[ Наверх ]

Сколько времени заряжается аккумулятор?
Чуть меньше двух часов от 0% до 100%.

[ Наверх ]

У меня прошивка 3.03 - могу ли я запускать игры с вашего сайта?
Нет, нет и еще раз нет. Вам следует сделать даунгрейд до прошивки 1.50.

[ Наверх ]

У меня прошивка 3.10 - могу ли я сдаунгрейдить свою консоль?
Нет.

[ Наверх ]

У меня прошивка 3.11 - могу ли я сдаунгрейдить свою консоль?
Нет.

[ Наверх ]

У меня прошивка 3.30 - могу ли я сдаунгрейдить свою консоль?
Нет.

[ Наверх ]

У меня прошивка 3.40 - могу ли я сдаунгрейдить свою консоль?
Нет.

[ Наверх ]

Что нужно для запуска игр с вашего сайта?
В первую очередь убедитесь, что у вас установлена одна из следующих прошивок: 1.50, 2.71 SE, 3.03 OE или 3.10 OE, 3.30 OE, 3.40 OE. Далее: - если у вас прошивка 1.50 - установите программу DevHook или аналогичную. Создайте в корневом каталоге карты памяти папку ISO. В нее следует скопировать образы игр. Запускайте DevHook, выбирайте нужную вам игру, запускайте ее и играйте. - если у вас прошивка 2.71 SE, 3.03 OE, 3.10 OE, 3.30 OE или 3.40 OE - создайте в корневом каталоге карты памяти папку ISO. В нее следует скопировать образы игр. После этого игры будут доступны из меню GAME (Игра)->Memory Stick Вашей консоли.

[ Наверх ]

Что означают имена папок куда кладется видео?
AVC файлы: MAQххххх.MP4 (вместо x – цифры), лежать в папке PSPMP_ROOT100ANV01 (видео закодированное h.264 - avc) ASP файлы: M4Vxxxxx.MP4 (вместо x – цифры), лежать в папке PSPMP_ROOT100MNV01 (видео закодированное divx,xvid)

[ Наверх ]

Что такое Recovery, для чего это нужно и как туда зайти?
Как зайти на PSP в Recovery Меню?

Прошу учесть, что "рекавери" есть только на Custom Firmwares от Dark Alex. Рекавери меню используется для того, чтобы возродить сломавшуюся PSP к жизни, поставить плагины, изменить настройки процессора и так далее.

1) Выключите PSP, подержав штырек выключения наверху примерно семь (7) секунд - до тех пор, пока зеленая лампочка питания не погаснет совсем.
2) Включив PSP (двинув один раз вверх штырек выключения ), сразу жмите кнопку "R" и не отпускайте её до тех пор, пока у вас не появится розовый экран с синими буквами и надписью наверху:

Recovery Mode
Main menu

Внимание!!! НИКОГДА не выключайте PSP, если он находится в рекавери!!! Это чревато бриком!!! Чтобы выйти из рекавери, надо выбрать строку Exit!!!

[ Наверх ]

Я выставил режим No-UMD через Recovery menu, но у меня все равно не запускается GTA: LCS без диска в UMD-приводе.
Режим No-UMD действительно позволяет играть в некоторые игры без диска в UMD-приводе, но далеко не во все игры. Такие игры, как GTA: LCS или, например, Burnout:Legends, без диска в приводе работать не будут.

[ Наверх ]

Я распаковал архивы, закинул UMD_DATA.BIN и PSP_GAME в папку ISO на карте памяти, но игры не запускаются - в чем дело?
А дело вот в чем: вы распаковали rar-архив. В нем был файл формата iso. Но установленный у вас WinRar распознал iso-файл как еще один архив, который вы тоже распаковали, получив таким образом файл UMD_DATA.BIN и папку PSP_GAME. Вым следут не распаковывать iso-файлы, а копировать их "как есть" в папку ISO на карте памяти.



[url=http://sigs.ru][/url

Сообщение отредактировал LGpristavki - Среда, 13.06.2007, 10:50
 
Форум :) » Форум » Playstation Sony Portable(PSP) » FAQ PSP (Все вопросы касающиеся PSP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006